Юные читатели библиотеки присоединились ко Всероссийской акции «Письмо защитнику Отечества»

Учащиеся Республиканской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интернат выразили искреннюю признательность военным и обратились с теплыми словами поддержки к военнослужащим, а также поздравили с наступающим праздником – Днем Защитника Отечества.

Если говорить подробнее, то дети-россияне пишут от своего имени письма солдатам, которые принимают участие в миротворческой операции на Украине. И здесь нет разницы, знакомы ли лично девчонки и мальчишки с теми бойцами, которым они пишут. Здесь дело в другом. Военная операция, в которой принимают участие русский бойцы, – дело очень тяжелое. Здесь солдат каждый час рискует собственной жизнью. И как же приятно в такой обстановке получить добрую весточку! И совсем неважно, кто написал это письмо. Гораздо важнее другое – что в том письме написано. Если в нем – теплые и добрые слова, то для бойца это очень много значит. Это означает, что о нем – помнят, его – любят, ему – верят и ждут его возвращения – живым и с победой.

Детские послания и поздравления будут отправлены в место сбора корреспонденции акции. Напомним, молодежная акция «Письмо защитнику Отечества» проводится по инициативе Министерства обороны с 1 по 15 февраля 2023 года. Проведенные ранее аналогичные акции показали высокую востребованность такой формы поддержки военнослужащих.

Оставить комментарий