Итоги семейного творческого конкурса «Мир книжной иллюстрации: иллюстрация – отзыв»

Чтение в семейной среде играет особую роль. Совместное прочтение книги, общение по поводу прочитанного сближает членов семьи, объединяет их духовно и воспитывает у детей потребность читать самостоятельно.
15 мая в России отмечается Международный день семьи, учрежденный Генеральной Ассамблеей ООН в 1993 году. К этой дате, в рамках работы Центра детского и семейного чтения «Светлячок», проведен семейный творческий конкурс «Мир книжной иллюстрации: иллюстрация – отзыв». Цель конкурса: повышения престижа чтения среди детей с ОВЗ по зрению среди дошкольного и младшего школьного возраста. По условиям конкурса принимались иллюстрации и отзывы к прочитанным книжкам.
Очень приятно было принимать работы от юных читателей! Все работы были оформлены по критериям, все постарались творчески подойти к конкурсу. Выражаем огромную благодарность всем участникам, и мы с радостью объявляем итоги конкурса.

Номинация «За лучшую работу конкурса», Шепелева Ангелина, ученица ГКОУ РС(Я) «РС(К)Ш-И» (рук. Шарина В.В.) с иллюстрацией отзывом на произведение А. Линдгрена «Малыш и Карлсон, который живет на крыше, опять прилетел…».

Номинация «За лучшее раскрытие книги», Алихонов Юсуф, воспитанник МБДОУ ЦРР – Д/С №11 «Подснежник» (рук. Силина О.Д.) с иллюстрацией отзывом на произведение Е.А. Сосновского «Кто такие динозавры».

Номинация «За творчество и талант», Спиридонов Владислав, ученик ГКОУ РС(Я) «РС(К)Ш-И» (рук. Попова М.И.) с иллюстрацией отзывом на произведение А.Н. Толстого «Иван царевич и серый волк».

Номинация «За лучшую иллюстрацию», Томский Тимур, ученик ГКОУ РС(Я) «РС(К)Ш-И» (рук. Попова М.И.) с иллюстрацией отзывом на произведение А.Н. Толстого «Иван царевич и серый волк».

Поздравляем всех победителей и желаем всем еще новых интересных путешествий в удивительный мир книг! Наша библиотека всегда ждет вас!

Оставить комментарий