Краски лета

01 июня, в первый день лета, во многих странах отмечается Международный день защиты детей. Он был учрежден в ноябре 1949 года в Париже решением конгресса Международной демократической федерации женщин, с 1950 года отмечается ежегодно.
В этот день, в рамках инклюзивной творческой лаборатории «Мостик», сотрудники нашей республиканской библиотеки для слепых провели сказкотерапию в детском саду № 11 «Подснежник» г. Якутска. В начале мероприятия библиотекарь рассказал русскую народную сказку «Кот, петух и лиса» с использованием тактильных кукол, дальше дети так воодушевились и заинтересовались, что сами стали пересказывать известную русскую народную сказку «Курочка ряба» с использованием тактильной книги. Далее по программе проработали со сказкой «Три поросенка» и «Три медведя», на этом этапе дети интерпретировали эти сказки на современный лад и пересказали содержание сказок с применением кукол и тактильных книг. Также была проведена ролевая игра по терапевтическим сказкам о том, как не бояться темноты, преодолеть неуверенность в себя и всегда верить в свои силы.


В конце встречи, в честь Международного дня защиты детей, были вручены подарочные боксы, спонсором которых выступил сеть-магазинов «Panda».
Наша республиканская библиотека для слепых выражает искреннюю благодарность сети-магазинов «Panda» за предоставленные подарочные боксы нашим самым маленьким читателям. Меценатство на Руси всегда считалось почетным занятием. Так пусть Ваше благородство и участие в жизни дошкольного отделения вернутся к вам сторицей. Вы вручаете не просто подарки, вы дарите счастливое детство нашим малышам!

Оставить комментарий