Праздник женской солидарности и красоты

Пусть в этот день весенними лучами

Вам улыбнутся люди и цветы,

И пусть всегда идут по жизни с Вами

Любовь, здоровье, счастье и мечты!

Международный женский день – прекрасный весенний праздник, посвященный женщинам, их солидарности, силе и значимости в нашей жизни. Чтобы отметить его, библиотека для незрячих и слабовидящих им. И.Н. Егорова — Горного совместно с обществом слепых провели мероприятие под названием «Музы».

Примечательно то, что это было первым мероприятием в новом здании Якутского республиканского правления Всероссийского общества слепых имени Н. Островского.

Торжественное открытие мероприятия украсили приглашенные звезды эстрады Аскалон Павлов и Тамара Попова. Они поздравили женщин со сцены и подарили свои песни, наполнив зал праздничной атмосферой.

Далее участникам предложили присоединиться к мастер-классам по различным направлениям, где каждый мог попробовать свои силы в творчестве.

О волшебном процессе приготовления хлеба на закваске рассказала Елена Николаевна Петрова. Она дала попробовать каждому желающему по куску свежайшей выпечки и показала, как замесить пышное тесто. Также Елена Николаевна поделилась закваской и своим выверенным рецептом.

Связать красивую объемную заколку участницы могли на мастер-классе Пелагии Анатольевны Илларионовой, швеи-костюмера из ДК «Чэчир». Мастер показала, как за пару минут связать из плюшевой пряжи с петельками модное и практичное украшение для волос.

Специалисты Республиканского техникума-интерната профессиональной и медико-социальной реабилитации инвалидов также присоединились к мероприятию. Мария Георгиевна Терентьева провела занятие «Гипсовые фигуры своими руками». Она помогла участницам создать своими руками красивые шкатулки и тарелочки, подробно рассказывая о процессе изготовления изделий. Мастер заботливо наставляла каждую ученицу и объяснила все нюансы работы с гипсом.

Женщин на мероприятии также ожидал приятный сюрприз – мастер производственного обучения Сардаана Васильевна Павлова со своим учеником предложили желающим красиво уложить волосы. Дамы стали еще краше после их волшебных рук. Гламурные голливудские волны, модные текстурные локоны – новые прически произвели фурор на празднике.

Участницы остались очень довольны мастер-классами. У них на память остались изделия, приготовленные самостоятельно и самое главное, они получили новые знания и радостные эмоции.

После мастер-классов начался поздравительный концерт-дискотека. Она порадовала всех веселыми играми, конкурсами и музыкальными выступлениями.

На протяжении всего мероприятия работало уютное кафе, предлагая гостям приятную атмосферу и вкусные угощения.

Мероприятие «Музы» стало замечательной возможностью для женщин провести время весело и полезно, наслаждаясь атмосферой весеннего праздника. Библиотека для незрячих и слабовидящих, а также общество слепых выразили благодарность всем участникам.

В конце хотелось бы поздравить наших читательниц с Международным женским днем. В этот особенный день хочется пожелать всем женщинам мира быть счастливыми, уверенными в себе и окруженными заботой близких. Пусть ваши сердца наполняются радостью, а каждый день приносит новые возможности и достижения. Пусть вас окружают только те, кто ценит и любит вас и помогает становиться лучше каждый день. С праздником, дорогие женщины!

Оставить комментарий