Светлые воспоминания и поэзия. Презентация книг Бориса Николаева

14 марта в библиотеке для незрячих и слабовидящих им. И.Н. Егорова – Горного состоялась презентация двух книг Бориса Григорьевича Николаева — «Мои воспоминания» и «Талыллыбыт тылбаастар». Одну из них автор посвятил матери — Дарье Петровне Николаевой.

Встреча прошла в теплой и дружеской атмосфере, наполненной увлекательными рассказами автора о его творческом пути. Борис Николаев делился источниками вдохновения для написания своих книг, а также яркими воспоминаниями из своей жизни, заставляя гостей окунуться в атмосферу его произведений.

Борис Григорьевич работал начальником отдела в Государственном комитете Республики Саха (Якутия) по приватизации, антимонопольной политике и делам малого и среднего бизнеса. Он начал сотрудничать с республиканскими средствами массовой информации, где опубликовал множество статей на якутском и русском языках. Автор также работал журналистом двуязычной газеты «Вся республика (Республика бүттүүнэ)».

С появлением широкополосного интернета в Якутии в 2013 году автор начал публиковать личные воспоминания, суждения, сочинения и размышления в социальных сетях. Он проводил дискуссии с пользователями интернета на различные темы по истории, политике, культуре и искусству. Некоторые из его публикаций вызывали интерес у подписчиков, которые стали его добрыми друзьями.

Особую благодарность Борис Григорьевич выразил своей жене, Анне Егоровне, за ее постоянную помощь, терпение и поддержку в издании его книги воспоминаний.

Присутствовавшие гости и читатели с интересом слушали Бориса Григорьевича, задавали вопросы и высказывали свои впечатления. Многие из них поделились своими мыслями о встрече и поздравили автора с успешным выпуском новых книг.

Презентация книги стала замечательным поводом для размышлений и обсуждения важных тем, затрагиваемых в произведении, открыв новые горизонты понимания и восприятия литературы.

Оставить комментарий