Первая встреча участников читательского марафона «Книжный вызов — 2024»

Якутская республиканская специальная библиотека для незрячих и слабовидящих им. И.Н. Егорова — Горного продолжает радовать своих читателей и участников специальных библиотек по всей России новыми и интересными инициативами. Одним из таких проектов является ежегодный читательский марафон «Книжный вызов».

Суть марафона заключается не только в прочтении книг, но и в организации дискуссий и обсуждений прочитанных произведений. Это отличная возможность для читателей специальных библиотек наладить контакты, обменяться мнениями и впечатлениями о литературе.

На вводной встрече читательского марафона «Книжный вызов-2024» приняли участие не только жители Якутска, но и гости из Липецка. В непринужденной и уютной обстановке участники смогли познакомиться друг с другом и выбрать список литературы для чтения на протяжении этого года. Среди выбранных произведений такие шедевры российской литературы, как «Капитанская дочка» А.С. Пушкина, «Мастер и Маргарита» М.А. Булгакова, «Братья Карамазовы» Ф.М. Достоевского и другие.
Читательский марафон будет проходить ежеквартально на платформе Telegram, где участники смогут обсудить прочитанные книги, высказать свои мысли и аргументировать свою точку зрения. Это замечательная возможность не только расширить свой кругозор, но и найти новых друзей среди любителей литературы.
Таким образом, Якутская библиотека для незрячих и слабовидящих им. И.Н. Егорова — Горного продолжает поддерживать и развивать читательское движение среди людей с ограниченными возможностями, создавая уникальные возможности для общения, обмена опытом и обогащения духовного мира своих читателей.

Оставить комментарий