Читаем всей семьей: марафон семейного чтения «ПроДВИЖЕНИЕ книги»

В современном мире цифровые технологии проникают в нашу повседневную жизнь, захватывая все наше время и интерес. В такое время очень важно уделять особое внимание своей семье, детям, а также их развитию при помощи совместного чтения книг. Именно поэтому Якутская республиканская специальная библиотека для незрячих и слабовидящих им. И.Н. Егорова — Горного решила провести марафон семейного чтения «ПроДВИЖЕНИЕ книги» в рамках семейного фестиваля книги и чтения «Библиовесна».


В марафоне будут участвовать семьи из Республиканской специальной коррекционной школы-интернат и детского сада «Подснежник».


Библиотека подготовила три специальные яркие сумки, каждая из которых содержит разнообразные материалы для чтения и творчества родителей с детьми.


Внутри сумок вы найдете тактильные книги, сказки на шрифте брайля, журналы, брошюры и список рекомендуемой литературы для детей. Кроме того, каждая сумка содержит лист с заданиями, которые помогут развить творческое мышление и воображение.


Одним из ключевых заданий для участников марафона будет создание игрушки — персонажа из сказки своими руками. Семьи будут читать книги, выполнять задания и передавать сумку следующим участникам. В завершении марафона библиотека планирует объединить все игрушки в одну тактильную книгу, созданную коллективным усилием участников.


Участие в марафоне семейного чтения «ПроДВИЖЕНИЕ книги» не только способствует развитию традиции совместного чтения, но также способствует укреплению семейных уз через совместное участие в творческом процессе. Ведь именно в семье заложены основы любви к чтению, которая может стать ценным наследием для будущих поколений.

Макарова Дайаана

Оставить комментарий