ПЕРВЫЙ СОЛЬНЫЙ!

На свете существует много музыкальных инструментов: старинных и благородных, современных и модных… Но среди этого богатства есть один представитель, который привлекает к себе внимание красивым и благозвучным именем – аккордеон.

Так, 11 апреля, первый сольный концерт «Играй, мой аккордеон!» дал талантливый ученик Республиканской специальной (коррекционной) школы-интернат Михаил Котельников. Концерт прошел в теплой, дружеской атмосфере.

Яркие композиции сменяли друг друга. С каждой Михаил представал в новом амплуа. Будь это с фольклорным ансамблем «Алаас» или со своим руководителем. Выразительность, искренность его исполнений не оставили равнодушным никого. Зрители не скупились на аплодисменты, улыбки. Много добрых слов услышал юный исполнитель в свой адрес. Пожеланиями быть всегда на высоких нотах успеха, неиссякаемого вдохновения, новых творческих идей, благодарных слов матери Оксане Алексеевне закончился концерт.

Это был первый сольный концерт в стенах родной школы. А впереди, надеемся, увидим и услышим творчество Михаила Котельникова уже на большой сцене.

Марианна ЕФРЕМОВА.

Оставить комментарий